Как подать в суд на бывшего супруга, уклоняющегося от выплаты совместного кредита после развода
Можете через суд взыскивать половину того, что оплатили сами. Если половина составляет 50т. р. и меньше, то суд мировой, если больше то федеральный.
обратитесь в суд с иском о разделе кредита
можете взыскать половину выплаченных по кредиту денег
Мне кажется, суд не будет отдельно делить кредит, только в рамках иска о разделе совместно нажитого имущества. Поделят и имущество и кредит.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться к юристу, чтобы вам правильно составили исковое заявление. Вы сможете взыскать половину денежных средств, уплаченных вами по кредиту лично.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.
А суд мировой или федеральный? Может ли этот вопрос решиться без моего участия?
Будет зависеть от цены иска. Если он более 50 000,00 рублей - федеральный суд.
Вы можете нанять адвоката для представления ваших интересов или представителя.
Можете перед судом ходатайствовать о рассмотрении дела без вашего участия, суд может рассмотреть дело без вас, этот вопрос решается непосредственно судьей, исходя из материалов дела.
Имущества совместно нажитого нет, есть только совместно нажитые обязательства