Как состояться суд без ответчика и сохранить штамп в паспорте?
Вероятность благоприятного исхода очень высока. Поскольку собственник имеет право распоряжаться своим имуществом. Ответчику по месту регистрации или другому известному адресу будут направлены повестки, если место его нахождения установить не удастся, ответчику в порядке 50 ГПК будет назначен адвокат, который будет представлять интересы ответчика в суде. В судебное заседание приведете двух свидетелей, которые подтвердят, что ответчик длительное время в квартире не проживает, бремя содержания жилья не несет, не имеется его вещей в квартире.
что значит прописанного через суд?
Да, сможет (если речь о том, что собственник хочет снять с учета в судебном порядке, а не о том, что данный гражданин ранее зарегистрировался в судебном порядке в указанной квартире), Штамп в паспорте в данном случае значения не имеет. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Суд состоится по месту нахождения недвижимого имущества. Если ответчик не явится - будет вынесено Решение. С регистрационного учета он снят будет. Но - да, останется штамп в паспорте, но это уже не имеет значения. Если знакомый был зарегистрирован в квартире собственника, не было историй с приватизацией, то нужно сильно постараться, чтобы суд отказал в иске. Если все правильно сделать, вероятность 100 %
Всего доброго,
Сможет, шансы велики в случае. если исковое заявление будет составлено грамотно. В иске необходимо указать последнее известное место жительство ответчика - место регистрации. советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Здравствуйте! Подавайте по своему месту жительства, т.к. оно совпадает с местом жительства ответчика, место жительства ответчика также указывайте по прописке (у себя). В исковом заявлении можно указать, что лицо уже выбыло в неизвестном направлении, и его метонахождение и фактическое место жительства Вам неизвестно. Вероятность положительного решения высока, при этом после решения суда его штамп в паспорте более не имеет юридической силы
Поддерживаю мнение коллег по цеху. Практика имеется, могу подсказать, что и как,а если понадобиться займусь вашим делом. Обращайтесь я всегда на связи 381-41-92.