Необходимость снятия обуви и мойки рук - правила поведения врача при вызове к ребёнку
Обязан ли врач приехавший на вызов к ребёнку снять обувь при входе или надеть бахилы и должен ли он вымыть руки перед осмотром больного?
Лучший ответ
Вымыть руки обязан, а надеть бахилы - это зависит от врача.
11.7. Врачи, медицинские сестры, акушерки обязаны мыть и дезинфицировать руки перед осмотром каждого больного (роженицы, родильницы) или выполнением процедур, а также после выполнения "грязных процедур" (уборки помещений, смены белья больным, посещения туалета и т.д.).