И, подскажите, каким конкретно законом регламентируется этот вопрос.
Имеют ли право в детской поликлинике заставлять разуваться при входе в кабинеты (и детей, и взрослых - то, что дети болеют, ничего не меняет)? Причём, именно разуваться (переобуваться в сменную обувь или босиком), а не одевать бахилы (обувь, обутую в бахилы, заставляют снимать перед входом в кабинет).
Спасибо.
Илья! Не всегда есть законодательство, по которому написано, что что-то делать нельзя. Нет и прямого запрета в данном случае.
Но нет и ни одного правила, которое бы обязывало вас ходить босиком! Так что это не вы должны закон искать, а они.
А вы - просто жалуетесь. В управление здравоохранения вашего округа. Письменно. И ждите ответа. Не ответят, или ответят формально - в департамент города. Потом - в Роспотребнадзор (Онищенко), пусть заботятся о здоровье детей.
В общем, главное, пишите, не звоните, а именно письменно.
Вы удивитесь реакции.
С уважением,
Антон Жаров
Тем более, что я как раз сомневался, куда именно пишут жалобы на поликлинику.
А силу письменной жалобы-заявления я в последнее время хорошо изучил, особенно, когда я прошу поставить печать о принятии заявления на моей копии заявления, а те, кто принимает, всеми силами хитро невзначай стараются этого избежать. :)
Никаким законом это не регламентируется. Думаю, что просто экономят на чистке ковра и работе уборщиц.
Безусловно босиком ребёнку по голому полу ходить не надо. Вы отец или кто? Плевать вам на их ковры.
Но, с другой стороны, в поликлинике иногда совсем раздевают
С уважением,
Антон Жаров
ps Я - отец и, конечно, плевал на их ковры, потому и настолько возмущен, тем более, что прекрасно понимаю, что они экономят на уборщице. Только, к сожалению, плевать не помогает - отказываются наотрез принимать, если не выполняются ихние условия. А на угрозы жалобы отвечают "идите жалуйтесь". Потому вот и хотел написать Заявление-жалобу главврачу или в вышестоящие - управу или типа того, только хотел сослаться на конкретное законодательство, а не просто на глаз. Жаль, что нет такого закона. :(
Ага, раздевают :) , только порой ещё и окна при этом открыты. :(