Витебск, 04.09.2014, 13:55

Как доказать скрытие доходов бывшим мужем для увеличения алиментов

Вопрос №4779779 из г. Витебск
опубликован 04.09.2014, 13:55
Мой бывший муж уволился с прежней работы и перешел в частную фирму где ему официально платят минимальную заработную плату и с нее соответственно мне начисляются минимальные алименты. Подскажите пожалуйста есть ли способ доказать что он скрывает свои реальные доходы. Как это сделать. Я в полном отчаянии сама на высокооплачиваемую работу устроиться не могу потому что предлагают работу либо в две смены либо связанную скомандировками. Вот и на последнем месте работы не продлили контракт потому что за год с ребенком были 6 раз на больничном, сказали нам такие работники не нужны. Помогите советом. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо написать заявление в ССП о проверки бухгалтерии, где работает Ваш муж. По результатам к должнику и руководителю организации могут применены штрафные санкции.

04.09.2014, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я это уже сделала но в фирме получают зарплату ,в конверте, адоказать это очень сложно, по бугалтерии у них все нормально

04.09.2014, 14:23

Вы можете написать жалобу в прокуратура. ЗП в конверте, это незаконно.

04.09.2014, 15:55

Вся проблема в том что доказать это я не могу. По бугалтерии все чисто. Бывший муж ездит на дорогой иномарке, а мы еле сводим концы с концами . Ребенок часто болеет на серьезную работу меня не принимают. Неужели никак нельзя егзаставить содержать сына.

09.09.2014, 21:22

Напишите приставам ходатайство (заявление) о наложении ареста на ТС без права пользования, и еще пусть должнику вручат предупреждение по 157 УК РФ. Может это его вразумит.

10.09.2014, 12:22