Какое может быть наказание несовершеннолетнему за управление ТС в не трезвом виде?
Смотря что он совершил. Если просто управлял, то ему ничего, а вот владельцу лишение прав если он был в курсе.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Предыдущий ответ неверен
КоАП РФ
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
С этим все ясно. Так и у меня еще дополнение. Когда остановили сотрудники полиций и несовершеннолетний подал документы водителя на которого зарегистрирована машина. Они ему поверили он все подписывал у них как у водителя в паспорте. Когда съездил на суд и там выявили что это не он был за рулем а несовершенно летний. Какое может быть сейчас наказание?
Ответ отключен модератором