Утрата груза мошенниками - возможность освобождения от ответственности по договору
Я транспортно-экспедиционная (Экспедитор) компания взяла заявку от Клиента на перевозку мясо, отработала заявку по договору с перевозчиком.. который утратил груз (машину угнали мошенники)..
По договору я несу ответственность перед Клиентом, но по п.6.2.Договора Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.
Является ли утрата (хищение) груза третьими лицами в моей ситуации случаем непреодолимой силы.
Здравствуйте, нет не является.
Для корректного ответа необходимо обозрение условий договора, иначе лишь прогнозы.