И второй: как может секретарь общего собрания один и фиксировать протокол общего собрания и подводить итоги голосования
ОЛЕГ ИГОРЕВИЧ! Спасибо за ответ. Только два маленьких вопросика: избрание счетной комиссии на внеочередном общем собрании не стоит вопросом в повестке дня, т.е. комиссию можно избрать в рабочем порядке? И второй: как может секретарь общего собрания один и фиксировать протокол общего собрания и подводить итоги голосования (считать голоса)?
Естественно, это рабочий или текущий вопрос, который можно ставить на голосование без включения в повестку (без предварительного уведомления акционеров). По поводу секретаря: это уже зависит от секретаря. Вы поймите, любой вопрос, принятый общим собранием в пределах его компетенции, является "законом" для АО. К тому же, как мне кажется, на основании того, что не была соблюдена процедура избрания счетной комиссии невозможно признать решение общего собрания недействительным при отсутствии других законных оснований признания решения недействительным. Или Вы чего-то другого боитесь?
Удачи!