Могу ли я получить квартиру имея статус сироты, так как мне 33 года и я не получила жилья, не в родном городе?
лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений предоставляются по месту жительства их законных представителей при установлении опеки или попечительства либо по месту выявления и первичного устройства указанных детей в учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
(статья 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в ред. от 25.11.2013.)