Попадает ли вывих плечевого сустава под страховой случай по правилам личного страхования?
Вот такая ситуация. Был куплен товар в кредит и при этом оформлена страхование жизни и здоровья. Произошел несчастный случай (вывих плечевого сустава), поподаю ли я под страховой случай процитирую некоторые пункты из правил личного страхования. Несчастный случай - случайное, внезапное, непреднамеренное, кратковревенное событие, из числа перечисленных в п.3.2 настоящих правил страхования, фактически произошедшее из вне в течении срока страхования, в результате которого нанесен существенный вред здоровью Застрахованного лица, выразившийся в установлении ему инвалидности 1 или 2 группы или наступлении смерти.
Пункт 3.2. Под несчастным случаем понимается событие, из числа перечисленных ниже:
3.2.5 сотресение или ушиб мозга, ушиб, ранение, перелом, вывих сустава, травматическая потеря зубов, разрыв мышцы, связки, сухожилья и другие повреждения внутренних органов и мягких тканей, сдавления, повлекшие нарушение функций поврежденного органа.
При том что в моем случае (вывих плечевого сустава) инвалидность никто не даст.
да, попадает. это страховой случай.
обращайтесь в страховую, берите перечень документов