Отказ в присвоении звания на основании информации на удостоверении - законно или нет?
Правомерно ли мне отказано в присвоении звания на основании того что на удостоверении к знаку Победитель социалистического соревнования 1978 г стоит печать предприятия а не Министерства.
Согласно п. 2 Положения о едином общесоюзном знаке «Победитель социалистического соревнования 1977 года и последующих годов X пятилетки», утвержденным Постановлением Президиума ВЦСПС от 08.04.1977 г., награждение знаком отличия «Победитель социалистического соревнования» производятся совместными решениями администрации (или правления колхоза) и профсоюзного комитета объединения. Из этого следует, что знак отличия «Победитель социалистического соревнования» от имени министерства (ведомства) было предоставлено и администрации и профсоюзному комитету предприятия. Из этого следует, что отказ не правомерен.
Награды должны быть государственные