Влияние развода на имущество - Какое право имеет муж на сумму, полученную от продажи автомобиля?
Родители жены взяли кредит и дали деньги на преобритения автомобиля. После чего муж ушёл из семьи. Жена продала автомобиль и подала заявление на развод. Имеет ли муж какое нибудь право на сумму полученную за автовобиль. (Автомобиль 2008 года приора. По договору купли продажи авто продано женой за 30000 рублей).
С Уважением Вадим.
Есть ли жена докажет, что автомобиль был приобретен не на доходы семьи, то муж не имеет права на долю в данном имуществе.
Только в судебном порядке: иск о разделе совместно нажитого имущества. Однако, если в с/заседании будет установлено, что деньги на приобретение автомобиля давали родители, в иске будет отказано.