Как обжаловать решение администрации относительно отказа в принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и на какие аргументы ссылаться для восстановления в учете
Администрация отказала в принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, т.к. не истек срок, предусмотренный статьей 53 ЖК РФ. Дом признан аварийным в 2008, площадь квартиры по договору соц найма 24,8 м, прописаны 3 человека. В каком суде обжаловать решение администрации? На что ссылаться при обжаловании, чтобы встать на учет?
Лучший ответ
т.к. не истек срок, предусмотренный статьей 53 ЖК РФ
---если у вас преднамеренное ухудшение жилищных условий. то сложно это оспорить. но нужно знать чем вы их ухудшили. обжаловать отказ можете в райсуде, в течении 1 месяца. со дня получения отказа.
Спасибо за ответ!
Ухудшение жилищных условий произошло за счет сделки по продаже собственной квартиры одного из членов семьи в 2013 году, договор купли-продажи прилагался.