Как официально платить только за себя, если проживаю со своим отцом в приватизированной квартире, за которую накопился долг в 100000 рублей?

У меня такой вопрос - Мне 23 года, живу с отцом в приватизированной на него квартире, он за квартиру не платит, долг накопился за 100000. Платить отказывается, могу ли я платить только за себя? Как мне это сделать официально, ведь разделить счета нельзя, так как квартира приватизирована на одного собственника?

Лучший ответ

Для этого Вам придется обратится в суд с иском о разделении коммунальных платежей (ст. 131, 132 ГПК РФ). Если нужна помощь с иском - обращайтесь