Что для этого надо сделать (какие документы, куда идти, кому платить и т.д.)? Заранее благодарю за ответ!
Прошу Вас помочь мне. Мой друг хочет организовать кассу по продаже авиа и ж/д билетов. Что для этого надо сделать (какие документы, куда идти, кому платить и т.д.)?
Заранее благодарю за ответ!
Уважаемый, Дмитрий! Дело хорошее, но просто так, из ничего, кассу не откроешь. Слишком много в этом деле нюансов.
Для начала надо обычным порядком организовать юридическое лицо. А потом - снимать помещение, пытаться заключить договор с Московской железной дорогой (или Октябрьской, или Северо-Кавказской), либо с их агентами, покупать оборудование (примерно 3-4 тысячи долларов одно рабочее место), обучать кассиров, вносить железнодорожникам депозит -- и работать.
Нет ничего невозможного, но слухи о сверхприбыльности данного дела преувеличены.
И, наконец, данный вопрос не имеет вообще ничего в своём составе, где бы потребовалась именно юридическая консультация - обычная коммерческая деятельность.
С уважением,
Антон Жаров