Требуется ли справка из наркологии для условно осужденного мужа при смене места жительства?
Помогите, пожалуйста. У мужа условный срок по 228, осужден на 4 года условно. Прошел в наркологии лечение (такое письмо сразу пришло и на рассмотрение дела в суд), поэтому судом не был принужден ходить отмечаться в наркологию. Сейчас сменили место жительство, и в местном УИИ потребовали справку из наркологии, подтверждающую, что он год отмечается в наркологии. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? Раньше у нас в УИИ таких справок не просили.
А что в приговоре по этому поводу и в материалах дела. Если такие сведения там есть, можете запросить в суде. Кроме того, в приговоре указаны ограничения и допобязанности, за рамки этого выходить нельзя. Не указано что должен отмечаться значит не должен.
В приговоре вообще ничего по этому поводу не оговорено. Поэтом я и не понимаю, зачем тогда требуют такую бумажку
С инспектором разговаривали ситуацию объясняли. Пусть запрашивает.
Спасибо большое Вам за ответ. А вообще инспектор имеет право заставить встать на профилактический учет в наркологию, если лечение пройдено еще до вынесения приговора и судом не прописано, что он должен отмечаться в наркологии?
Доп обязанности устанавливает суд инспектор следит.