Требование на досмотр и хранение сумки в магазине - юридическая сторона вопроса.

Вопрос №4780884 из г. Рубцовск
опубликован 04.09.2014, 15:25

В магазине при выходе у меня потребовали на досмотр мою дамскую сумку, мало того сказали, что я должна была её положить в ячейку. Правомочны ли были требования работников магазина? (Сумка обычная дамская)

Лучший ответ
Рекомендуется

нет не правомерны. вы можете попасть в магазин хоть с мешком и заставить вас положить сумку в ячейку они не имеют права... также как и не пустить в магазин в случае отказа от сдачи сумки в ячейку!!!

04.09.2014, 15:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Хотелось бы уточнить, имеют право в магазине производить досмотр моей дамской сумки , или все таки могут, но в присутствии полиции?

04.09.2014, 15:47

не имеют и вы им не обязаны ничего показывать........пускай смотрят камеры в магазинах и при сомнении вызывают полицию.... пишите жалобную книгу и подробно все пишите о действиях сотрудников магазина....а еще лучше жалобу в прокуратуру...

04.09.2014, 15:49

Юридические услуги в Рубцовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034