Ограничения на владение недвижимостью в ЗАТО для иностранных граждан и их влияние на права собственности и наследства
Есть ли ограничения на владение недвижимостью в ЗАТО для иностранных граждан?
Если я вынужден отказаться от Российского гражданства при получении иностранного гражданства, что произойдёт с моим правом собственности на недвижимость в ЗАТО?
Тот же вопрос о праве наследства на недвижимость в ЗАТО.
Спасибо.
В соответствии со ст. 1195 ГК РФ личным законом физического лица считается право страны, гражданство которой это лицо имеет. При этом если иностранный гражданин имеет место жительства в Российской Федерации, его личным законом является российское право
т.е. Вы уже не будете иметь право