Эффективность ликвидации фирмы с долгами в размере 3 млн рублей - перевод в другой регион и возможные последствия

Необходимо фирму с долгами в размере около 3 млн руб (в суд еще не подавали, процессов нет) ликвидировать? На сколько эффективна ликвидация путем перевода в другой регион? Каковы могут быть последствия при возможном инициировании банкроттва или выбивании долгов кредиторами? Каковы гарантии от последствий?
Лучший ответ

Есть легальный способ ликвидации, есть нелегальный (перевод в другой город, слить ООО и др.) Легальный всегда имеет преимущества с точки зрения уголовной ответственности. И то можно использовать и то, но слишком мало вводных данных.