Наличие соглашения при продаже земельного участка - необходимые действия предыдущего собственника относительно инженерных коммуникаций предприятия
Инженерные коммуникации нашего предприятия проходят по соседнему земельному участку. Нами было подписано соглашение об установлении сервитута. Далее данный участок этим собственниклм был продан другому лицу. Должен ли был предыдущий собственник при продаже земельного участка произвести какие-либо действия в отношении нашего предприятия (уведомление, разрешение что-либо другое)?
Елена Сергеевна, предыдущий собственник земельного участка должен был известить нового собственника о том, что земельный участок с обременением (сервит по договору). Т.е. он продавал его с сервитутом, а новый собственник приобрел его с сервитутом. Таким образом, переход права собственности, обремененного вашим сервитотом, никоим образом не должен отразиться на вашей организации.