LSN Messenger
Набережные Челны, 04.09.2014, 16:23

Как погасить долг в микрозайме после суда - есть ли возможность частичной оплаты и способы снизить сумму платежа

Вопрос №4781380 из г. Набережные Челны
опубликован 04.09.2014, 16:23
Я взял 2000 т.р в микрозайме И не выплатил, потом узнал на следующий год что был суд и мне присудили 17000 тысяч и отдали дело приставу. Возможно ли мне погошать долг частично или мне все сразу надо погасить? И что я могу сделать чтобы так много не платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтоб не платить вы ничего не сделаете. Приставы могут арестовать ваше имущество. Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.

Рассрочку платежа может дать только суд а не пристав.

04.09.2014, 16:28

Вы вправе написать приставу заявление об удержании долга из Вашей заработной платы, в этом случае вправе удерживать не более 50 % от дохода.

04.09.2014, 16:27

Возможно ли мне погошать долг частично или мне все сразу надо погасить?

Да, для этого измените порядок погашения задолженности через суд.

04.09.2014, 16:28

Я не работаю и имущества у меня нет в собственности, возможно мне погашать задолженность по 100 рублей в месяц? И что могут мне за это могут сделать судебные приставы?

08.09.2014, 20:46

описать и арестовать имущество, которое можно взыскать, и продать с торгов

08.09.2014, 20:48