Недореализация банковского закрытия - что делать, если приставы требуют погашение уже погашенного кредита?
Мой муж брал кредит в 2009 г. Были просрочки, за что в марте 2010 года дело передали приставам о взыскании 67 тысяч рублей. В декабре 2010 г выплатил весь долг и заплатил гос пошлину в размере 800 рублей. В банке сказали что кредит погашен. Справку о закрытии кредита у них сразу не взял. Думал что уже все. Живу спокойно. Но в декабре у приставов узнал о долге в размере 67 тысяч рублей. Поехал в банк, в главный офис чтоб разобраться. В общем мне там сказали выплатить еще 67 т р. Но гос пошлина теперь уже 2000 р. Что делать?
Лучший ответ
либо выплатить, либо выяснить в связи с чем долг и принять соответствующие меры