Могут ли американские власти лишить меня гражданства из-за развода и связи с Россией?
Я был гражданином СССР, в 1998 уехал в США по грин карте 2005 году после натурализации получил гражданство США и после этого в 2007 стал гражданином РФ. Могут ли меня американские власти лишить гражданства т.к. нахожусь в разводе и моя «бывшая» хочет послать письмо в американское посольство, где укажет об этих фактах и о том, что я пересекаю границу по паспорту РФ и часто бываю в России (5 раз в год) У меня есть загранпаспорт РФ. Спасибо за ответ.
Никаких проблем в Вашей ситуации нет, наличие двух паспортов - вполне законно с точки зрения обоих законодательств. Гражданства США за поездки в Россию Вас не лишат.