Незаконные действия налоговой - задолженность и судебное взыскание за земельный участок
История такая. Был земельный участок в Ногинске в собственности (продан в 2012 г.) Каждый год исправно платился за него налог (бывало по 2 раза присылались квитанции и так же оплачивались вовремя!). В очередном письме из ФНС была информация о задолженности за 2011-2012 гг. с начисленными пени. В налоговой объяснить природу происхождения задолженностей и начисленных пени не смогли. Были предоставлены документы о праве на льготы (инвалидность 2 группы), которые они приняли и обещали прислать перерасчет через месяц. Вместо этого ими было отправлено заявление в суд о взыскании недоимки по земельному налогу. Уведомления о рассмотрении данного вопроса и о возможном проведении судебного процесса, времени и месте его проведения, не было. На данный момент получено заказное судебное письмо Судебный приказ, который был принят на основании предоставленных доказательств со стороны взыскателя. Определен срок в 10 дней для предоставления возражения относительно исполнения данного приказа, что я и собираюсь сделать, имея все квитанции, все необходимые документы. Подскажите, пожалуйста, насколько данные действия законны? Имели ли право рассматривать данный вопрос без моего участия?
В обязательном порядке подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа, документы подтверждающие Ваши доводы при этом предъявлять не требуется.
В этом и специфика вынгесения судебного приказа когда вас не приглащают. Но написав врзражения судья отменит его И будет исковое производство Тогда суд обязан вас извещать о дате и времени суджа На суде вы можете предоставлять все необходимые доказательства
всё законно судебный приказ выносится без участия сторон если вы не согласны то подайте возражение и приказ будет отменён