LSN Messenger
Курск, 04.04.2019, 11:45

Отсутствие ответа от суда на заявление об отмене судебного приказа - сроки рассмотрения и возможные последствия

Вопрос №15570655 из г. Курск
опубликован 04.04.2019, 11:45
Мне 12 февраля 2019 года пришло уведомление о судебной задолженности, судебный приказ был от 19 сентября 2018 года, по почте ничего не приходило. Сразу же написала заявление об отмене судебного приказа и восстановлении срока для подачи возражений, письмо судом было получено 28 февраля, но на данный момент так и не поступило никакого ответа от суда. Есть ли сроки рассмотрения таких заявлении судом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очевидно, что все сроки уже давно прошли

нужно было уже давно прийти в суд на прием лично, разобраться в ситуации

после получения заявления об отмене, вам должны были направить определение об отмене судебного приказа.

04.04.2019, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да дело в том, что я проживаю в Курске, а суд, который выносил решение в Ижевске.

04.04.2019, 11:57

Тогда только позвонить, уточнить информацию у помощника судьи.

04.04.2019, 11:58

Суд должен выносить решение по месту вашей регистрации

если проживаете в другом месте выдайте доверенность юристу или иному лицу, который придет в суд за вас и будет представлять ваши интересы.

04.04.2019, 11:59