Возможность родного дяди по линии матери взять на воспитание детей без оформления опеки

В семье шесть детей, родители в браке не состоят, но все дети усыновлены отцом и в их св-ве о рождении отец прописан. Мать и дети проживают отдельно от отца детей у её родителей. К несчастью мать детей умирает, может ли родной дядя по линии матери взять на воспитание одного или двух детей без оформления опеки.

Лучший ответ

Нет, не может.

нет, не может, раз есть отчим- хоть и не родной отец- но юридически он им является