Обязательно ли уведомлять Миграционную Службу о Виде на жительство, если я не проживаю в России, но прописана там?

Вопрос №4781912 из г. Смоленск
опубликован 04.09.2014, 17:04

Нужно ли мне уведомлять o Видe на жительство Миграционную Службу если я не проживаю в России, хотя я до сих пор прописана в России.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, сделать это необходимо. Уведомление можете направить в том числе и почтовым заказным отправлением

04.09.2014, 17:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На самом деле, консульские учреждения РФ и органы ФМС на территории РФ трактуют новый закон по своему. В консульстве РФ на территории Кыргызстана принимали такие уведомления, но если в консульстве РФ на территории Польши Вам пояснили, что уведомление нужно подать по приезду в РФ, значит так и поступите. В случае, не дай Бог, возникновения проблем по данному поводу, ссылайтесь на то, что уже обращались с данным вопросам в консульство РФ на территории Польши, где уведомление принять отказались, сославшись на необходимость уведомлять орган миграционного контроля на территории РФ только после въезда в страну

05.09.2014, 14:18

Вам сказали верно, консульства не принимают подобные уведомления, нет у них таких полномочий.

07.09.2014, 00:59

А могу ли я послать документы из Польши?А могу ли я послать документы из Польши?или из России но в декабре?

04.09.2014, 18:01

Да, можете отправить уведомление почтой. В том числе можно уведомить консульское учреждение РФ на территории Польши. В декабре не получится, только до 5 октября подать нужно

04.09.2014, 18:18

В консульстве мне сказали что через них уведомить нельзя, и что я должна лично принести документы по приезду в Россию (можно после окончания срока уведомления). Специально ехать не надо.

Обязанность подачи уведомлений о наличии иного гражданства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве распространяется на всех росграждан, находящихся на территории России.

Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за ее пределами, должны уведомить ФМС после въезда на территорию России.

05.09.2014, 13:52

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034