Обладая видом на жительство в Белоруссии, нужно ли уведомлять ФМС Люберец о нахождении вида на жительство
Здравствуйте, Роман Юрьевич! Вам необходимо уведомить ФМС о наличии вида на жительство, т.к. уезжая на ПМЖ в РБ вы не уведомили об этом ФМС, не снялись с регистрационного учета в Люберцах и не сдали туда свой внутренний российский паспорт (т.е. вы официально не приобрели статус - "гражданина РФ постоянно проживающего за пределами РФ). Соответственно, граждане имеющие этот статус - освобождены от обязанности уведомлять ФМС о наличии двойного гражданства или вида на жительство. Успехов!
Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.
Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.
Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".
Когда приедете в очередной раз сюда в Россию, тогда уведомите в течение 60 дней. Вот и все.
к сожалению у вас отписка так как там не написано про тех кто проживает большую часть не в РФ, прочитал всё ещё до вас.