Усинск, 04.09.2014, 17:09

ООО в стадии добровольной ликвидации продает имущество. Могу я без последствий купить его?

Вопрос №4781940 из г. Усинск
опубликован 04.09.2014, 17:09
Ооо в стадии добровольной ликвидации продает имущество. Могу я без последствий купить его?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему у Вас возникли сомнения? для этого оснований нет.Можете купить без всяких проблем для себя,только оформите покупку надлежаще.Удачи!

04.09.2014, 17:15

А если общество не погасило задолженности перед кредиторами? И еще : цена имущества гораздо ниже рыночной ?

04.09.2014, 17:33

Всеми полномочиями по продаже имущества,погашению долгов наделена ликвидационная комиссия данного ООО.И если Вы заключите договор с представителем ликвидационной комиссии, то это для Вас будет законно,а перед кредиторами за все будет отвечать ликвидационная комиссия.

Вы должны убедиться в том,что Вы имеете дела с представителем ликвидационной комиссии и цены на имущество должны быть утвердждены на заседании ликвидационной комиссии и оформлены протоколом.Если Вы в этом не убедитесь,то не советую ничего покупать даже по бросовой цене.Удачи вам !

04.09.2014, 19:15