Работа на вахте без договора и зарплаты - что делать и как выиграть дело в суде?
Вы можете обратиться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании заработка. наибольшая трудность состоит в доказывании размера заработка.
Здравствуйте! Да, можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании трудовых отношений, взыскании зар.платы, компенсацию морального вреда. Одновременно пожалуйтесь на работодателя в труд.инспекцию
Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции с иском к работодателю (по месту регистрации ИП либо юридическому адресу организации) с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.