Как узнать о наследстве после смерти отца, с которым долгое время не общались и не знаешь о наличии других родственников

Вопрос №4782098 из г. Юрьевец
опубликован 04.09.2014, 17:24
У меня умер отец 2 мес. назад, живём в разных городах, не общались. На сколько занаю других родственников у него нет. Как узнать о наличии наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в нотариальную контору в своем городе, напишите заявление. Только нужно это сделать в течение 6 месяцев, иначе вопрос наследства можно будет решить только через суд.

04.09.2014, 19:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

СДЕЛАЙТЕ ЗАПРОС В ОРГАН РОСРЕЕСТРА ГОРОДА , ГДЕ ПРОЖИВАЛ ОТЕЦ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ О НЕДВИЖИМОМ ИМУЩЕСТВЕ

04.09.2014, 17:27

Нужно обратиться е нотариусу по месту нахождения предполагаемой наследственной массы(по последнему месту жительства отца)

04.09.2014, 17:27

Узнавайте у его окружения, близких. Подавайте нотариусу по его месту жительства заявление о принятии наследства (ст. 1153 ГК РФ)

04.09.2014, 17:27

А что будет, если я сейчас сам не стану искать наследство? О его наличии меня не должны уведомить?

04.09.2014, 17:34

ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ САМИ ИСКАТЬ ТО ПОВЕРЬТЕ НИКТО НЕ БУДЕТ ВАС УВЕДОМЛЯТЬ. НЕ НАШЛИ -ВАША ПРОБЛЕМА А ЗАПРОС НАПИШИТЕ В РОСРЕЕСТР

04.09.2014, 17:43