LSN Messenger
Славгород, 04.09.2014, 17:43

В вопросе ДТП при стоящем ТС - что нужно знать и как объяснить начальству

Вопрос №4782228 из г. Славгород
опубликован 04.09.2014, 17:43
У меня такая проблема: мое ТС стояло на стоянке с заглушенным двигателем с горящими габаритами. Я находился в салоне авто. Девушка отъезжая с парковки при развороте ударила мое авто в заднее крыло. ГИБДД оформило это как наезд на стоящее ТС. Являюсь ли я участником ДТП, и если нет, как мне грамотно это объяснить начальству?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чём проблема, виновник ДТП не ВЫ, подавайте документы в СК.

04.09.2014, 17:45

Мне нужна правильная формулировка участника ДТП, являюсь ли я таковым

04.09.2014, 18:00

Да, вы являетесь участником ДТП, вы это вопрос можете решить получив справку о ДТП, обратитесь в ГИБДД, в ней (в справке) будет указано кто виноват, и что именно произошло, больше чем написано в справке о ДТП вы не сможете объяснить начальству!!!

04.09.2014, 18:05

Пункт 1.2 ПДД:

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. А Вы водитель., движение не обязательно(я выделил)

04.09.2014, 18:06