Воскресенск, 04.09.2014, 18:19

Ограничение въезда в Казахстан - почему муж не допускается обратно после выплаты алиментов бывшей жене?

Вопрос №4782609 из г. Воскресенск
опубликован 04.09.2014, 18:19
Мой муж платит алименты в казахстан он был должен бывшей жене за 2 года когда были деньги он ей все отдал и взял с нее расписко что долг погашен и претензий она не имеет мы выехали в россию теперь он поехал в казахстан а обратно его не пускают говорят что у него запред как такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно составлять запрос в УФМС России получить ответ в соответствии с ФЗ 69 и можно будет будет составлять Заявление об отмене решения, но для этого нужны основания. Желаю вам удачи и всего самого лучшего. Звоните

04.09.2014, 18:48

Если ваш муж получил расписку, что долг погашен, значит и речь идет о погашении долга по расписке. К алиментам на содержание детей это никакого отношения не имеет, запрет на выезд устанавливают судебные приставы. В вашей ситуации надо детально разбираться, видимо имеется исполнительный лист, по которому, возможно по неведению, ваш муж не платит алименты.

04.09.2014, 18:29

Ему необходимо обратиться к приставам и выяснить, предъявить расписку о выплате алиментов.

04.09.2014, 18:33

А расписку Ваш супруг приставам отнес, проверил закончено исполнительное производство? Если нет, то вполне возможно бывшая супруга могла подать заявление приставам о том, что алименты не выплачиваются. Обращаться нужно к приставам по месту прописки.

04.09.2014, 20:55

ОН ПЛАТИЛ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПОКА НЕ УЕХАЛ ОТ СЮДА ПЕРЕВОДОМ СЕЙЧАС ОТПРАВЛЯЕТ ЕЙ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ЗАПРЕТОМ И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТОМ КАК СНЯТЬ ЗАПРЕД

04.09.2014, 18:34

Предоставить судебным приставам подтверждение выплат алиментов, для этого желательно явиться лично к приставам. Исполнительный лист является действующим документом до совершеннолетия детей, с ним ничего делать не надо.

04.09.2014, 18:38

ЕГО БЫВШАЯ ГОВОРИТ ЧТО ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ МОЖЕТ ЛИ ОНА ИСПОРТИТЬ НАМ ЖИЗНЬ ЕЩЕ КАКТО И СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ОН ПРЕДЬЯВИТ РАСПИСКУ С НЕГО СНИМУТ ЗАПРЕД ВЕДЬ ОН ЕЩЕ ПЛАТИТ ЕЙ АЛИМЕНТЫ

04.09.2014, 18:37

При отсутствии задолженности, возможно снятие ограничений.

04.09.2014, 21:04