Мое предложение заголовка:\n\nКонфликт на рабочем месте - Муж моей работницы создал неприятную ситуацию, а теперь его обвиняют в вымогательстве. Как защитить мужа и правильно поступить в данной ситуации

У меня такая ситуация: Я работаю в магазине заведующей, и однажды, муж моей работницы явился в магазин в пьяном виде, и устроил неприятную сцену, оскорбляя меня и моих работников. Мы в свою очередь написали на него жалобу (он является военным прапорщиком) когда жалоба дошла до его начальства, он пришел ко мне извиняться, предлагал деньги, я отказалась, просил опровергнуть жалобу предлагая разные варианты, что это был не он, что мой почтовый ящик кто то взломал и т д. Затем он пришел разговаривать с моим мужем. Мой муж ему сказал: есть деньги тот говорит есть они поторговались и пришли к сумме 25000 руб затем он ушел за деньгами и придумывать вариант как мне его оправдать. После чего позвонил мне и сказал: цитирую вы дорого просите с меня 25 тыс я сходил написал объяснительную и мне сказали что будет выговор а платить вам я не буду. А я в разговоре озвучила что как вариант будет сказать его начальству что я не знала в лицо мужа моей работницы, что приходил за ней не он. На следующий день я узнаю что они записали все на диктофон (что именно я не знаю) и что они подают в суд на моего мужа за вымогательство, якобы если его уволят из армии то они дадут ход делу что они наняли адвоката и что я буду за него платить и за экспертизу подлинности записи. (меня в понедельник вызывает к себе военный прокурор) Скажите что будет моему мужу? И будет ли вообще? И как мне лучше поступить в данной ситуации? Что говорить проккурору? У меня на руках коллективная жалоба на него с 4 подписями включая мою. Как не навредить мужу? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Ваш супруг не вымогал деньги, супруг сотрудницы решил возместить Вам причиненный оскорблением моральный вред. На этом и настаивайте.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Факт противоправных действий был? Пришел он к Вам, а не Вы к нему?

Значит ни какого вымогательства нет. Была попытка загладить причиненный моральный вред, ко орую виновный сей час пытается перевернуть с ног на голову, тем самым соверша еще одно преступление - заведомоложный донос