Как вернуть свой автомобиль после продажи другом истцу
Брал в банке кредит для друга под залог его Мерседеса, зарегист. На меня. Друг не платит, банк подает в суд, 2 испол. Производство: на сумму долга и на залог. Мерседес. Но друг Мерс продает он щас далеко от Москвы. Пристав в кач. обеспеч. Меры забирает другой мой авто. Хочу свой авто вернуть малой кровью. Накатал жалобы на пристава ст.приставу, главному, в прокуратуру. Седня был у приставов. Рассказал приставу что авто продан, необ. Его арестовать он залоговый. Пристав отвечает у нас нет таких полномочий, мы не милиция. Пока вижу один выход (кроме жалоб): исковое в суд о признании 2-х Договоров купли-продажи авто не действительными. И пытаться наложить арест на авто. Или в милицию с заявл. О мошенничестве. Но не уверен что это выход. Надо вернуть актив. У друга денег нет и Х.З. когда будут.
Здравствуйте, Герман!
Подавайте на пристава в суд о незаконном аресте. По ст. 151 взыскивайте моральный вред. Удачи.