Москва, 26.09.2014, 12:08

Арестованное авто с залогом в банке - как защититься в суде и сохранить машину для пенсионерки-инвалида?

Вопрос №4968782 из г. Москва
опубликован 26.09.2014, 12:08
Взял кредит в 2012 г. под залог авто для друга. ДРУГ не платит. БАНК подает в суд СУД удовлетворяет требования банка. НО Друг продает залоговое авто (МЕРСЕДЕС стоимостью 1 млн) у него была нотар. Доверенность. Хотя Прекрасно знает что авто в залоге. НО ПОдставил по полной программе! Приставы арестовывают мои счета в банке и автомобиль на кот. езжу (ФОРД ФОКУС) . ПОДАЛ жалобу на приставов (+копию в ПРОКУРАТУРУ) на арест авто ФОРД ФОКУС (т.к. на иждивении мать - инвалид 2 группы) и пенсии 100%. Ответили на жалобу-СНЯЛИ арест со счетов, вернули пенсию за месяц, а с автомобиля снимать арест не хотят. МАШИНКА арестованнная оформлена на меня. НО, пишу, что на иждивении мать - инвалид, и машина покупалась на ее сбережения и мой кредит в банке. Изъятие транспортного средства инвалида противоречит части 1 статьи 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. ЧТО посоветуете? КАК вести себя в суде? БРАТЬ на суд больную мать? СУД через 10 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Герман, первое что необходимо сделать, так это грамотно подготовиться к судебному заседанию, подготовив мотивированные возражения.

Как вариант можете ходатайствовать о вызове в судебное заседание в качестве свидетеля вашу маму.

Определение то суда у вас на руках?

26.09.2014, 12:12

Суд будет только в октябре. А сейчас приставы ответили на жалобу

26.09.2014, 12:21

Вам в суд надо обращаться с жалобой на неправомерные действия ОСП

26.09.2014, 12:24

Елена Юрьевна!

Суд по жалобе на приставов завтра. Буду говорить, что Постановление о возбуждении ИП я не получал, о возбуждении ИП не знал, срока для добровольного исполнения мне не устанавливался, автомобиль необходим матери-инвалиду 2 гр. (хоть и оформлен на меня)

06.10.2014, 11:33