Процесс выписки бывшей жены из муниципальной квартиры - иск о признании утраты права на пользование жилой площадью, единый жилищный документ и правовые сложности
Пожалуйсто могу ли я выписать бывшую жену из муницыпальной квартиры, как написать иск о признаии утративший право на пользования жилой площадью, что такое единый жилищный документ и где его взять Я ходил к адвокату мне сказали что это практически проигранное дело Сама она выписываться не хочет но по адресу где она была прописана прописан ее брат.
Только, если она не проживает в квартире, при чем не проживает добровольно - вариант есть, если проживает - без вариантов
Вы можете ее снять с регистрационного учета как не члена своей семьи. Вам ЕЖД не нужен квартира у вас муниципальная.
Возможно признать человека утратившим право пользования жилым помещением в случае если он длительное время не проживает в квартире не оплачивает коммунальные платежи и не содержит помещение в надлежащем состоянии, в таком случае договор социального найма с ним расторгается, это необходимо доказывать только в суде. Единый жилищный документ выдают в МФЦ по вашему району он содержит сведения о зарегистрированных лицах и о параметрах жилплощади.