Как оформить гараж в ГСК, построенный без разрешения органами самоуправления?
Хочу задать вопрос по поводу строительства и оформления гаража в ГСК который существует уже более 25 лет.
После выделеного места (председателем кооператива) под строительство гаража и его начала застройки, выяснилось что разрешение на строительство должен выдавать не председатель кооператива, а органы самоуправления. И что теперь нам делать если гараж уже построен на половину. Какие документы нам надо оформить для законного пользования. С Уважением Николай.
Здравствуйте Николай!
Достройте гараж, а потом признаете право собственности на него в суде в соответствии с ст. 222 ГК РФ.
С уважением,