Кириши, 04.09.2014, 19:35

Возможность и условия возмещения морального вреда после бесконтактного ДТП с лёгкими повреждениями тела

Вопрос №4783271 из г. Кириши
опубликован 04.09.2014, 19:35
Сможет ли пострадавший в бесконтактном ДТП с лёгкими телесными повреждениями подать на меня в суд на возмещение морального вреда? И буду ли я оплачивать его расходы на медэкспертизу по определению следователя и доставку машины до дома на эвакуаторе, если соглашусь признать вину? Или до последнего бороться и доказывать, что не виновен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы окажетесь виновным, то пострадавший лишь сможет взыскать с Вас моральный вред. Экспертиза по определению (постановлению) следователя проводится бесплатно. Я бы советовал отстаивать свою позицию.

04.09.2014, 19:39

Андрей Юрьевич, Этот вопрос Вы можете обсудить ТОЛЬКО на личной консультации.В любом случае могу сказать Вам сто

Ваш вопрос можно решить более быстро чем Вы планируете. Обращайтесь обязательно помогу.

04.09.2014, 19:39

Может. Мед. Экспертизу должны проводить бесплатно дознаватели в рамках рассмотрения дела по дтп. Расходы на эвакуатор должна возмещать страховая компания. Я бы доказывал невиновность, так как размер морального вреда на прямую зависит от вины. Например при отсутствии взыщут 10000, а при наличии вины 100000. Только не ясно. Был ли суд по вопросу лишения прав?

Вам нужно обратиться к юристам, как минимум за подробной консультацией на удалённом расстоянии или за очной консультацией. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.

04.09.2014, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Благодарю за ответы. Суда ещё не было, даже ещё протокол не составлен, и в связи с этим ответьте пожалуйста, стоит ли его подписывать? и имею ли я на это право?

04.09.2014, 19:50

Подписать стоит, но Вы вправе указать, что не согласны с ним. Всегда лучше подписывать и требовать вручение копий, а также указывать согласны Вы или нет. В данной ситуации у Вас есть все шансы на успешное завершение дела и на признание Вашей невиновности в дтп.

04.09.2014, 19:53

Имею ли я право не подписывать протокол?

04.09.2014, 19:51

Имеете, но это не пойдёт Вам на пользу.

04.09.2014, 19:55

Имеете, но это ничего не решит. Пригласят понятых (свидетелей), в присутствии которых предложат подписать протокол, а Ваш отказ зафиксируют с понятыми (свидетелями). Поймите, что каждый должен заниматься своим делом. Так что если Вы решили отстаивать свою позицию, обратитесь за помощью к юристам.

04.09.2014, 20:26