LSN Messenger
Москва, 04.09.2014, 20:22

Мужчина с Украины вымогает деньги, распространяя мои интимные фото в соцсетях - как действовать?

Вопрос №4783636 из г. Москва
опубликован 04.09.2014, 20:22
Бывший молодой человек раз мешает в соц. сетях - вконтакте фото и видео интимного характера, мои фото. При этом утверждает что это не он, все это он делает естественно с левых страниц, при этом вымогает деньги, якобы те люди которые выложили эти фото требуют с меня 5.000$ через него. И что номер карты они скинут ему а он перешли мне. Вся проблема в том что я живу в Москве а он на Украине. Я очень хочу подать на него в суд, подскажите что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Викторовна, Добрый вечер.! Не поддавайтесь к вымогателям и их шантажу. Не в суд надо подать в этой ситуации, а написать заявление в полицию о вымогательстве и с требованием возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности Вашего молодого человека.

04.09.2014, 20:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ему придет повестка по месту жительства ? На Украину ? Или уголовное дело возбуждают только по территории Росси ?

04.09.2014, 21:37

дело должны возбудить по месту совершения преступления и будут его вызывать и искать в любом месте, где бы он не находился. Единственная проблема возможно если он на Украине со сложившейся обстановкой в стране в целом.

04.09.2014, 21:48