Мужчина с Украины вымогает деньги, распространяя мои интимные фото в соцсетях - как действовать?
Татьяна Викторовна, Добрый вечер.! Не поддавайтесь к вымогателям и их шантажу. Не в суд надо подать в этой ситуации, а написать заявление в полицию о вымогательстве и с требованием возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности Вашего молодого человека.
Ему придет повестка по месту жительства ? На Украину ? Или уголовное дело возбуждают только по территории Росси ?
дело должны возбудить по месту совершения преступления и будут его вызывать и искать в любом месте, где бы он не находился. Единственная проблема возможно если он на Украине со сложившейся обстановкой в стране в целом.