LSN Messenger
Москва, 04.09.2014, 20:20

Арест счета и его последствия - кто несет ответственность?

Вопрос №4783666 из г. Москва
опубликован 04.09.2014, 20:20
По решению суда первой инстанции счет был арестован судебными-приставами В дальнейшем была подана апелляция с восстановлением сроков и выиграно дело. Пока шло разбирательство компания несла неудобства из-за ареста счета, клиенты терялись и т.д Кто ответит за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сторона, по ходатайству которой был арестован счет, можете предъявить иск о возмещении убытков.

04.09.2014, 20:22

Здравствуйте!

Можно подать иск о возмещении убытков, понесенных в результате обеспечительных мер. Но убытки нужно будет доказать. Советую обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.

04.09.2014, 21:02

Как можно доказать , что клиенты ушли в другую организацию обслуживаться, потому что мы им счет не могли выписать? А так же налоги вовремя платить не можем

04.09.2014, 21:16

Нужно будет представить реальные документы, подтверждающие потерю доходов, а также подтверждающие причинно-следственную связь. Не зная характера деятельности вашей компании, нельзя ответить, каике это должны быть документы.

04.09.2014, 21:27