Тула, 04.09.2014, 20:41

Возможный иск о компенсации за вред, причиненный собакой на складе ООО - к какой сумме речь может идти?

Вопрос №4783787 из г. Тула
опубликован 04.09.2014, 20:41
На территории ООО... например, в утренние рабочие часы, при выборе продукции на складе (открытый, без навеса) внезапное нападение сзади собаки, которая сторожит их склад ночью, вероятно. Укус ноги, нижней трети голеностопного отдела. Свидетель сторож на КПП. Прохожу сеансы инъекций в районной больнице. Заместитель руководителя ООО например готов до суда рассмотреть моё предложение о выплате мне компенсации за причинённый вред моему здоровью. Вопрос: О какой сумме может идти речь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как за легкое телесное повреждение - можете потребовать моральный вред до 30 000 рублей

04.09.2014, 20:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Светлана Максимовна, пожалуйста, подкрепите ответ номером статьи, часть, кодекса. С уважением Татьяна Павловская!

05.09.2014, 07:00

Статья 151 ГК РФ Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

05.09.2014, 09:08