«Вопросы о получении российского загранпаспорта для жителя Крыма с российским гражданством»
да придется заплатить
гос пошлина- 1000 р.
обращаться надо в ФМС
документы:
Заявление-анкета - 2 экз.
Фотографии - 4 шт.
Паспорт гражданина Российской Федерации и его копия;
Заявление произвольной формы с приложением документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о рождении, свидетельство о браке) – в случае необходимости внесения сведений о владельце паспорта буквами латинского алфавита в соответствии с представленными документами;
Трудовая книжка, для неработающих граждан;
Копия трудовой книжки для работающих граждан (желательно для заполнения заявления-анкеты);
Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет и его копию (при его наличии);
Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также Федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, к заявлению о выдаче паспорта прилагается разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Позвольте уточнить, а правда что только 1.000 р.? а то слышала, что в районе 20.000-30.000 р.