Переход к российскому гражданству - вопросы двойного гражданства и оформления документов
Я моряк, живу в Крыму, рабочие документы украинские (в том числе загранпаспорт, паспорт моряка). Все документы действительны до декабря 2015 года. В связи с присоединением Крыма к России, получил российское гражданство, оформляю загранпаспорт российский. Поменять весь пакет рабочих документов на российские пока нет возможности. Стоит ли мне оформить двойное гражданство (украинское). Если да,то по какому паспорту выезжать за границу, как правильно оформить мои отношения с ФМС.
Добрый день! У России и Украины нет закона о двойном гражданстве. Вы либо гражданин России либо гражданин Украины