Ярославль, 04.09.2014, 20:51

Отказ банка в погашении кредита без свидетельства о праве на счет+

Вопрос №4783883 из г. Ярославль
опубликован 04.09.2014, 20:51
Умер отец, остался кредит по которому не было даже 1 платежа. В банке сказали что можно погасить через пол года, время прошло, и банк отказывается погашать без свидетельства о праве на счет. В нотариусе развели руками - говорят выдают только на денежные счета.
Лучший ответ
Рекомендуется

а нотариус прав! свидетельство о праве на наследство выдается на денежные средства хранящиеся на таком то счете....первый раз такое слышу о банке...столько я решал вопросов между клиентами и банками по кредитам по наследству, всегда на ура деньги брали и закрывали кредиты.....ну если не хотят пусть ообращаются в суд, а в суде еще заявите об уменьшении штрафов и неустоек. а если все таки готовы заплатить и забыть то решайте с банком...а еще вы уверены что он брал этот кредит?

04.09.2014, 21:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Кредит точно брал.

04.09.2014, 21:54

но я согласен с нотариусом! свидетельства он не выдаст....вобще то банк после смерти или как ему стало известно должен был направить претензию кредитора к нотариусу....и либо нотариус удерживает денежные средства из наследства для погашения кредита, либо направляли у нас в банк для решения проблемы и закрытия кредита......проблем не было

04.09.2014, 21:56

Понятно. у нас 6 банков погасили. один ренессанс никаких действий не делает.

04.09.2014, 22:01

странные они! им бы радоваться что такой наследник попался...обычно бегают судятся взыскивают а тут сам хочет денег дать дык не берут....))))) удачи если что обращайтесь буду рад помочь чем смогу!

04.09.2014, 22:03