Что делать с оставленными вещами в доме - ситуация с отсутствующими покупателями

Я хотела продать домик в деревне, нашла покупателей, все обговорили, договор составили, они даже новые окна поставили и новый котел. Но в последний момент они не пришли в регпалату для оформления сделки. А в доме уже остались лежать их вещи. На звонки по телефону они не отвечают. Длится все это с начала июня. У меня есть новые покупатели на дом. Но я не знаю, что делать с чужими вещами, оставленными в доме. Подскажите правильный выход из ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте. Определить их куда то на хранение, пока не появятся хозяева

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сложите вещи, можете сфотографировать. Еще лучше, если вы в присутствии двух свидетелей составите акт, переписав и описав вещи.

Спасибо за ответ!

С такими советами Вы очень можете нарваться на неприятности!

Вы не думаете,что с покупателями что-то случилось?Люди улучшили Ваш дом, поставили новые окна,котел,оставили свои вещи,а Вы собираетесь уже этот дом перепродавать.

Имейте в ввиду, что судебная практика исходит из того, что если продавец заключил новый договор о продаже ранее переданного покупателю имущества, то он несет ответственность за его неисполнение.

С 1 марта 2013 года отменена регистрация договоров купли-продажи, регистрируется только переход права собственности.

Если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о регистрации сделки. В этом случае сделка регистрируется в соответствии с решением суда (ст. 165 ГК РФ).

Если договор подписан обеими сторонами, то просто отменить уже подписанный договор купли-продажи нельзя. Договор можно либо расторгнуть, либо признать недействительным.

Прежде чем бежать заключать новый договор,возьмите тот,который составлен и обратитесь очно на консультацию к юристу (адвокату).Если не хотите впоследствии долгих судебных разбирательств.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!