Апатиты, 04.09.2014, 21:23

Сколько учиться на первом

Вопрос №4784142 из г. Апатиты
опубликован 04.09.2014, 21:23
Скажите пожалуйста.. если я учусь в университете на дневном.. то при рождение первого ребенка сколько мне должны выплатить денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В соответствии с «Положением о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», утвержденным Постановлением Правительства РФ № 865 от 30.12.06 г., учащимся, студенткам начального, среднего и высшего профессионального образования (обучающимся на бюджетной и платной основе), аспиранткам дневной формы обучения назначаются и выплачиваются следующие виды государственных пособий:

-Пособие по беременности и родам;

-Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

-Единовременное пособие при рождении ребенка; ----Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

04.09.2014, 21:34

А примерно подскажите пожалуйста в каком размере.. если мне рожать в 2015 году в феврале.

04.09.2014, 22:18

И если я мать одиночка

04.09.2014, 22:20

это нужно будет узнавать либо в ректорате Вашего ВУЗа, либо в бухгалтерии ВУЗа, т.к. у каждого разные выплаты.

04.09.2014, 22:23