Астрахань, 04.09.2014, 21:44

Наследование после мужа - деление имущества и использование лодок

Вопрос №4784286 из г. Астрахань
опубликован 04.09.2014, 21:44
У меня умер муж. До меня он был женат 4 раза и есть четверо несовершеннолетних детей от разных браков. У мужа есть имущество половина трёх - комнатной квартиры, которую он приватизировал вместе с матерью и прописаны тоже были с ней вдвоём.Ещё есть две лодки с мотором. Его мать тоже заявила о вступлении в наследство. Всё имущество будет делиться на 6 частей? Как же пользоваться лодкой если мне будет принадлежать одна шестая часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как пережившая супруга имеете право на 1/2 долю в наследстве, другая половина между наследниками

04.09.2014, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Продайте свою часть

04.09.2014, 21:48

Уважаемая Светлана! все имущество будет делиться между наследниками принявшими наследство поровну. если какое то имущество было приобретено с вами в браке, то вы имеете право на выделение доли на одну вторую и получения свидительства о права собственности на эту долю как пережившая супруга а вторая половина будет делиться между наследниками....так же наследники после получения свидетельств о праве на наследство могут заключить у нотариуса соглашение которым поменяться долями в лодках и тд

04.09.2014, 21:48

У моего мужа четверо несовершеннолетних детей от разных браков. И я законная жена. Но в наследство вступает и его мать. Какие права она имеет по сравнению с женой и детьми? Она прописана в квартире, которую приватизировала вместе с сыном. могут ли матери несовершеннолетних детей отказаться от наследства? мать моего умершего мужа требует чтобы я отказалась от наследства на квартиру в её пользу! Это возможно? или моя доля разделится при отказе на четверых его детей в равных частях? Его мать сама заводит у натариуса наследственное дело. может ли она скрыть от нотариуса существование у покойного жены и детей, проживающих в другом городе?

04.09.2014, 22:04

отказаться наследник имеет права от всего наследства но не от части....отказ может быть совершен в пользу конкретного лица. тогда доля перейдет ему, или просто отказ тогда между всеми остальными поделится.....несовершеннолетние не могут отказаться.....не от чего не отказывайтсь

04.09.2014, 22:08