Геленджик, 04.09.2014, 21:54

Как обеспечить возврат арендной платы и урегулирование спора с арендаторами в другом городе?

Вопрос №4784333 из г. Геленджик
опубликован 04.09.2014, 21:54
Арендатоы отказываются платить по договору. Ключи у нас есть, но не известно есть ли в квартире вещи арендаторов. Как лучше поступить? Может пригласить сотрудников и свидетелей и все заснять на видео? Или только через суд? просто квартира в другом городе ( ( (заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомите арендаторов о расторжении договора и потребуйте выплатить сумму. Укажите срок. Безусловно, заказным письмом. По окончанию срока, если они не отреагируют, обращайтесь в суд.

04.09.2014, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А что можно считать реакцией? они должны подписать какой-нибудь документ? или просто покинуть квартиру? спасибо

04.09.2014, 22:30

Реакцией можно считать оплата задолженности в указанный вами срок и освобождение квартиры.

04.09.2014, 22:36

если можно поподробнее: что значит освобождение квартиры? если я зайду со своим ключом, поменяю личину и скажу (если что) что квартира была свободна- этого достаточно? а если они потом заявят о пропаже миллиона долларов, ну так к слову? еще раз спасибо)

05.09.2014, 07:58