Как обеспечить возврат арендной платы и урегулирование спора с арендаторами в другом городе?
Уведомите арендаторов о расторжении договора и потребуйте выплатить сумму. Укажите срок. Безусловно, заказным письмом. По окончанию срока, если они не отреагируют, обращайтесь в суд.
А что можно считать реакцией? они должны подписать какой-нибудь документ? или просто покинуть квартиру? спасибо
Реакцией можно считать оплата задолженности в указанный вами срок и освобождение квартиры.
если можно поподробнее: что значит освобождение квартиры? если я зайду со своим ключом, поменяю личину и скажу (если что) что квартира была свободна- этого достаточно? а если они потом заявят о пропаже миллиона долларов, ну так к слову? еще раз спасибо)