Темников, 04.09.2014, 22:36

Нужно ли иметь второе высшее образование или пройти переподготовку для работы психологом в школе, имея диплом филолога-преподавателя?

Вопрос №4784683 из г. Темников
опубликован 04.09.2014, 22:36
Я работаю в школе психологом. Имею диплом филолога-преподавателя. Нужно ли мне переучиваться на психолога? Получать второе высшее? Или проходить курсы переподготовки? Или моего диплома филолога достаточно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для психолога нужен либо сертификат переквалификации либо диплом иначе Вы работаете незаконно.

04.09.2014, 22:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не имеет значения.

04.09.2014, 22:51

Есть вариант получить сертификат переквалификации в университете по специальности общая психология, или в педагогическом институте по спец-ти школьный психолог. Что лучше? или нет разницы?

04.09.2014, 22:50